Среда, 24.04.2019, 18:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Детская Школа Искусств №3 г. Энгельса
Главная » Архив материалов

       17 апреля 2019 года в концертном зале Регионального центра поддержки одаренных детей состоялся Первый (предварительный) тур конкурсного отбора на соискание стипендии Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» имени И.Н. Вороновой.

       Отбор стипендиатов является частью долгосрочного проекта по выявлению и поддержке молодых талантов в области культуры и искусства «Новые имена России» (2018 – 2021 г.г), реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

       Организаторами Предварительного тура являются Саратовский областной учебно-методический центр и Саратовская государственная консерватория имени Л.В.Собинова.

      Отбор одаренных детей прошел для музыкантов - в форме прослушиваний по специальностям: Фортепиано, Скрипка, Виолончель, Саксофон, Флейта, Гобой, Труба, Домра, Балалайка, Гитара, Баян, Аккордеон; для художников - в форме просмотра творческих (подготовленных заранее) работ.

       Члены Отборочной комиссии: преподаватели СГК им. Л.В. Собинова - профессор кафедры народных инструментов заслуженный артист РФ Б.А. Арон; доцент, заведующий кафедрой оркестровых струнных инструментов, заслуженный работник культуры РФ А.Н. Гольденберг; профессор кафедры народных инструментов А.В. Дормидонтов; профессор кафедры специального фортепиано А.Е. Рыкель; декан оркестрового факультета, исполняющий обязанности заведующего кафедрой оркестровых духовых и ударных инструментов, доцент О.В. Скрипинская; а так же методист отдела координации деятельности образовательных организаций Саратовского областного учебно-методического центра А.Б. Сафонова.

        По итогам прослушивания и просмотра творческих работ к участию во втором (основном) туре от нашей школы прошли:

Фортепиано:

Староверов Всеволод (преподаватель - Емцева Ю.В.)

Баян, Аккордеон:

Цергибель Родион (преподаватель - Леонтьев Р.М.)

Поздравляем ребят и их преподавателей и желаем удачи во II туре!!!

Просмотров: 36 | Добавил: elena_pisanova1 | Дата: 21.04.2019

       Поздравляем с успешным выступлением учащихся отделения "Фольклорное искусство" на VIII Региональном фольклорном фестивале "Волжские зори"!

Дуэт Суворова Полина - Киселёва Анна (преподаватель - Киселёва О.Н.) - диплом II степени

Зимина Мария (преподаватель - Киселёва О.Н.) - грамота "За сохранение фольклорных традиций"

Просмотров: 16 | Добавил: elena_pisanova1 | Дата: 19.04.2019

       17 апреля в малом зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова состоялся I Межрегиональный конкурс "Виват, баян!". От нашей школы в конкурсе принял участие учащийся отделения "Народные инструменты" Родион Цергибель, занимающийся у преподавателя Романа Михайловича Леонтьева. Родион продемонстрировал высокий уровень владения инструментом и по решению компетентного жюри был признан лауреатом I степени в категории "Юниор варьете" и награждён сертификатом на 10000 рублей на поездку в г.Самара на Международный конкурс "Виват,баян!"  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 26 | Добавил: elena_pisanova1 | Дата: 18.04.2019

       15 апреля 2019 года в Областной филармонии им. А.Г.Шнитке прошёл гала-концерт победителей и церемония награждения лауреатов II конкурса юных талантов "Новые имена Губернии" под патронатом Губернатора Саратовской области.

       Масштабный культурный проект, учреждённый Министерством культуры Саратовской области и организованный Региональным центром поддержки одарённых детей, был направлен на выявление и поддержку творчески одарённых детей и молодёжи.

       Гала-концерт победителей стал завершающим мероприятием проекта. Концерт посетили губернатор Саратовской области В.В. Радаев и другие официальные лица.

       Учащаяся отделения "Театральное искусство" Бережная Ольга стала лауреатом III степени!

       Мы поздравляем Ольгу и её преподавателя Ольгу Владимировну Бекетову с этой наградой!!!
         Ведущими Гала-концерта были учащиеся театрального отделения нашей школы: Бережная Ольга, Великая Арина, Темников Владимир и Дурнов Арсений!!!

Просмотров: 73 | Добавил: elena_pisanova1 | Дата: 16.04.2019

       Поздравляем учащихся отделения "Театральное искусство" с успешным выступлением на Международном конкурсе "Детство цвета апельсина"!!!

Жукова Юлия - Гран При!!!

Ляхин Яков - лауреат I степени (поэзия) и лауреат II степени (проза)!!!

Просмотров: 14 | Добавил: elena_pisanova1 | Дата: 16.04.2019

          8 апреля на фортепианном отделении прошёл традиционный фестиваль пианистов "Весенняя капель". Со сцены звучала музыка композиторов разных эпох. В фестивале приняли участие:

Староверов Всеволод (преподаватель - Емцева Ю.В.)

Игнатова Виктория (преподаватель - Карасёва Т.А.)

Филимонов Кирилл (преподаватель - Макарющенко Т.Ф.)

Островская Дарья (преподаватель - Карасёва Т.А.)

Беглов Ренат (преподаватель - Буланова Н. А.)

Вергазова Элина (преподаватель - Ситкали В.В.)

Харитонова Елизавета (преподаватель - Буланова Н. А.)

Михеева Татьяна (преподаватель - Ситкали В.В.)

Головина Владислава (преподаватель - Буланова Н. А.)

Бубнова Майя (преподаватель - Емцева Ю.В.)

Петрухин Роман (преподаватель - Хакимова Л.Ю.)

Элькина Полина (преподаватель - Отставнова М.М.)

Ключник Полина (преподаватель - Емцева Ю.В.)

Ким Анастасия (преподаватель - Емцева Ю.В.)

Волкова Кристина (преподаватель - Карасёва Т.А.)

Солодовников Егор (преподаватель - Кулигина Л.Н.)

Лозенкова Елизавета (преподаватель - Карасёва Т.А.)

Кубышина Екатерина (преподаватель - Ситкали В.В.)

Берёзкин Феодосий (преподаватель - Карасёва Т.А.)

Вааз Аделина (преподаватель - Карасёва Т.А.)

Сабельникова София (преподаватель - Карасёва Т.А.)

Абдрашитова Сабина (преподаватель - Карасёва Т.А.)

Попова Анна (преподаватель - Ситкали В.В.)

Усачёва Екатерина (преподаватель - Карасёва Т.А.)

Островская Наташа (преподаватель - Карасёва Т.А.)

Нарицина Анна (преподаватель - Кулигина Л.Н.)

Ракчеева Ирина (преподаватель - Карасёва Т.А.)

Борминцева Милена (преподаватель - Отставнова М.М., партия гобоя - Заслуженный артист РФ Скляренко В. П.)

    Мероприятие прошло в творческой и доброжелательной атмосфере, оставив массу положительных эмоций как у зрителей, так и у артистов! Это был настоящий праздник музыки! Поздравляем всех участников фестиваля и их преподавателей!!!

Просмотров: 60 | Добавил: elena_pisanova1 | Дата: 09.04.2019

       Поздравляем учащихся нашей школы с успешным выступлением на IV Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества "Сияние талантов"  (г. Саратов)!!!
Эстрадное отделение:
класс преподавателя Исуповой Е.А.
Кубышина Екатерина - лауреат I степени (концертмейстер - Койава В.С.) 
Лозенкова Елизавета - лауреат I степени
Щукина Вероника в номинации «Джазовый вокал» - лауреат II степени, в номинации «Эстрадный вока» - лауреат III степени.
Отделение театрального искусства:
Жукова Юлия в номинации «Проза» - лауреат I степени, в номинации «Поэзия» - лауреат I степени;
Ляхин Яков в номинации «Проза» - лауреат I степени, в номинации «Поэзия» - лауреат I степени.

Просмотров: 53 | Добавил: elena_pisanova1 | Дата: 09.04.2019

       5 апреля в Театральном зале состоялся II Открытый конкурс юных композиторов «Звучащие нотки». Организованный кафедрой теории музыки и композиции, конкурс нацелен на выявление музыкальных талантов и повышение статуса профессии музыканта. Несмотря на юный возраст, в этом году конкурс перерос региональную географию и стал всероссийским, включив выступления юных музыкантов из Москвы, Астрахани, Самары, Калининграда, Пензы, Нового Уренгоя (ЯНАО).
       Конкурс проходил в трёх возрастных группах, в которые вошли юные композиторы от 9-ти до 15-ти лет. Жюри послушало и оценило 64 композиции разных жанров и тембровых составов, как в авторском, так и в исполнении маститых музыкантов.
      Учащиеся преподавателя Массина Юрия Владимировича успешно выступили со своими произведениями на данном конкурсе. 
Результаты конкурса:
Первая возрастная группа
(до 9 лет)
Лауреат III степени – Пугачёв Даниил
Вторая возрастная группа
(10–12 лет)
Диплом I степени – Завгородний Михаил;
Диплом II степени - Синельник Анна
      Поздравляем лауреатов и дипломантов конкурса и их преподавателя! Также поздравляем концертмейстера Берёзкину Ирину Евгеньевну, которая помогла ребятам исполнить их сочинения!
Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Просмотров: 29 | Добавил: elena_pisanova1 | Дата: 08.04.2019

        Поздравляем учащихся нашей школы Фольклорный ансамбль "Славяне" (руководитель - Киселёва О.Н., концертмейстер - Антонов С.Н.) с победой на Открытом  Межрегиональном конкурсе детских фольклорных коллективов - исполнителей народной песни памяти Л.Л. Христиансена "Песенные россыпи"!!!

Просмотров: 28 | Добавил: elena_pisanova1 | Дата: 08.04.2019

        Поздравляем учащихся отделения "Театральное искусство" с успешным выступлением на Российском конкурсе-фестивале театрального искусства "БЕЛАЯ ВОРОНА" в г. Москве!!!
      Народный коллектив учебный театр "Лицедеи" со спектаклем "Кошкин дом" - лауреат II степени
       Бережная Ольга - лауреат I степени (соло)
     Пухова Алёна, Рябов Кирилл, Темников Владимир - лауреаты III степени (соло)
       Великая Арина - диплом I степени

Просмотров: 47 | Добавил: elena_pisanova1 | Дата: 06.04.2019

1 2 3 ... 22 23 »

 

 

">

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright MyCorp © 2019
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz